+7 (495) 798 58 70
Многоканальный
Бесплатная техническая консультация
Купить оптом

Завершился форум-выставка «Чистая страна»

cc96d61785580f298cd6e3036d43e119.jpg

С 16 по 18 декабря 2019 года в технопарке «Сколково» проходил ежегодный форум-выставка «Чистая страна». Для решения глобальной задачи «Поддержка национального проекта «Экология» мероприятие собрало вокруг себя представителей федеральных ведомств, курирующих реализацию нацпроекта «Экология», руководителей и ведущих сотрудников подведомственных учреждений, занятых в реализации нацпроекта «Экология», делегации компаний, внедряющих современные технологии для реализации задач нацпроекта «Экология», независимых экспертов, региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и других. В числе гостей форума были и представители компании «Славрос».

Специалисты ООО «НПК СЛАВРОС» посетили: пленарное заседание форума, сессию по направлениям нацпроекта в формате «Открытый диалог», выставку техники российского и зарубежного производства, а также презентацию уникального оборудования и современных технологий.

рмк.jpg

В рамках пленарного заседания обсуждались важнейшие вопросы, входящие в национальный проект «Чистая страна». В частности:

  • Реализация нацпроекта «Экология», подведение итогов, планы на 2020 год;

  • Законодательные инициативы и новые законопроекты;

  • Поддержка развития и внедрения лучших доступных технологий;

  • Механизмы поддержки мероприятий нацпроекта «Экология».

С докладами выступили такие известные в своей сфере спикеры, как: заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев,  министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев,  руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и многие другие.

Особый интерес для специалистов «НПК СЛАВРОС» представлял раздел пленарного заседания, посвященный сфере обращения с ТКО.

img-78684-15454030517710.jpg

Полигоны твердых коммунальных отходов (ТКО) - это специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения и обезвреживания отходов, образующиеся в ходе хозяйственной деятельности и потребления товаров физическими лицами. Как и на полигонах твердых бытовых отходов (ТБО), для предотвращения негативного влияния на окружающую среду посредством исключения загрязнения почв и грунтовых вод на полигонах ТКО целесообразно применение геосинтетических материалов.

ТБО.jpg
Примечание: Проектирование, эксплуатация и рекультивация полигонов твердых
коммунальных отходов (ТКО) регламентируется нормативным документом СП 320.1325800.2017.


Для обеспечения безопасности окружающей среды на полигонах ТКО компания «НПК СЛАВРОС» готова предложить следующие виды продукции:

  • Славрос геомембрану - материал не подверженный гниению, воздействию кислот, щелочей, ультра-фиолетовому облучению, что обеспечивает возможность широкого применения в строительстве объектов по утилизации и захоронению отходов;

  • Геотекстиль Славрос ПП-М - материал, который используется в качестве защиты геомембраны от механических повреждений, возникающих при непосредственном контакте с отходами.

Во время форума «Чистая страна» сотрудники «Славрос» познакомились со многими специалистами из сферы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также провели ряд деловых встреч, на которых нащупали с собеседниками точки соприкосновения для будущего сотрудничества. 

ООО «НПК СЛАВРОС» благодарит организаторов форума-выставки «Чистая страна» за высокое качество организации мероприятия, и надеется на плодотворное сотрудничество со своими новыми друзьями и коллегами! 


Отправить сообщение